Mitarbeiter der Sektion und der Lehrstühle

Vorname Name Raum E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Ulrich Pötter Poetter@dji.de n.V.
Prof. Dr. Jörg-Peter Schräpler GD E2 / 317 Joerg-peter.schraepler@rub.de n.V.
Prof. Dr. Cornelia Weins GD E2 / 311 cornelia.weins@rub.de
Prof. Dr. Jessica Pflüger GD E2/173 jessica.pflueger@rub.de n.V.
Andrea Nolting GD E2 / 323 Andrea.nolting@rub.de Mo.-Fr. 10:00-12:00 Uhr
Dipl. Soz.Wiss. Rike Carpantier GD E2 / 211 Rike.carpantier@rub.de Do 14:00-15:00 Uhr (nach Voranmeldung)
M.A. Sebastian Gerhartz GD E2 / 207 sebastian.gerhartz@rub.de Mo 14:00-15:00 Uhr (in der Vorlesungszeit)
Dipl. Soz. Wiss. Sebastian Jeworutzki GD E2 / 313 Sebastian.Jeworutzki@rub.de n.V.
M.A. David Lehmkuhl GD E2 / 319 David.lehmkuhl@rub.de Di 11:00-12:00 Uhr
M.A. Simon Ress GD E2/231 Simon.Ress@rub.de
M.A. Carla Scheytt GD E2/173 carla.scheytt@rub.de
M.A. Fabienne Seifert GD E2/217 Fabienne.Seifert@ruhr-uni-bochum.de n. V.
M.A. Pascal Siemsen GD E2/319 pascal.siemsen@rub.de
M.A. Juliana Witkowski GD E2 / 213 Juliana.Witkowski@rub.de Di 12:00 - 13:00, nach Voranmeldung per E-Mail und nach Vereinbarung
B.A. Mats Beckmann GD E2/231 Mats.beckmann@rub.de
B.A. Jonas Bilik GD E2/231 Jonas.bilik@rub.de
B.A. Thomas Stoffels GD E2/213 Sowi-dat@rub.de

Emeriti