Mitarbeiter der Sektion und der Lehrstühle

Vorname Name Raum E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Ulrich Pötter poetter@dij.de n.V.
Prof. Dr. Jörg-Peter Schräpler GD E2 / 317 joerg-peter.schraepler@rub.de Mi 11.00-12.00 Uhr (in den Semesterferien n.V.)
Prof. Dr. Cornelia Weins GD E2 / 311 cornelia.weins@rub.de Forschungsfreisemester, jedoch werden einige Sprechstundentermine angeboten: Anmeldung
Prof. Dr. Jessica Pflüger GD E2 / 173 jessica.pflueger@rub.de Mi 11:00-12:00 Uhr; Anmeldung
Andrea Nolting GD E2 / 323 andrea.nolting@rub.de Mo.-Fr. 10:00-12:00 Uhr
Dipl. Soz.Wiss. Rike Carpantier GD E2 / 211 rike.carpantier@rub.de Do 14:00-15:00 Uhr (nach Voranmeldung)
Dr. Thomas Friedrich GD E2 / 217 thomas.friedrich@rub.de Di 15:00-16:00 Uhr
M.A. Sebastian Gerhartz GD E2 / 207 sebastian.gerhartz@rub.de Mo 14:00-15:00 Uhr (in der Vorlesungszeit)
Dipl. Soz. Wiss. Sebastian Jeworutzki GD E2 / 313 Sebastian.Jeworutzki@rub.de Di 14:00-15:00 Uhr und n.V. (Die Sprechstunde am 09.10. fällt aus.)
B.A. Yvonne Kohlbrunn Yvonne.Kohlbrunn@rub.de
M.A. David Lehmkuhl GD E2 / 319 david.lehmkuhl@rub.de Di 11:00-12:00 Uhr
Dipl. Soz.-Wiss. Katharina Mojescik GD E2 / 219 katharina.mojescik@rub.de n.V.
Dr. Caroline Richter GD E2 / 219 caroline.richter@rub.de n.V.
B.A. Daniel Weller Daniel.Weller@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Juliana Witkowski GD E2 / 213 Juliana.Witkowski@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Mengjun Jiang GD E2 / 171 mengjun.jiang@rub.de
B.A. Carla Scheytt GD E2 / 171 Carla.Scheytt@rub.de
Dominik Rösner GD E2 / 213
Aaron Stursberg GD E2 / 211 Aaron.Stursberg@ruhr-uni-bochum.de
Paulina Voß GD E2 / 207
B.A. Isabel Wieland GD E2 / 213

Emeriti