Mitarbeiter der Sektion und der Lehrstühle

Vorname Name Raum E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Ulrich Pötter poetter@dij.de n.V.
Prof. Dr. Jörg-Peter Schräpler GD E2 / 317 joerg-peter.schraepler@rub.de Mi 9.00-10.00 Uhr (in den Semesterferien n.V.)
Prof. Dr. Cornelia Weins GD E2 / 311 cornelia.weins@rub.de Forschungsfreisemester, jedoch werden einige Sprechstundentermine angeboten: Anmeldung
Prof. Dr. Jessica Pflüger GD E2 / 173 jessica.pflueger@rub.de nach Vereinbarung
Andrea Nolting GD E2 / 323 andrea.nolting@rub.de Mo.-Fr. 10:00-12:00 Uhr
Dipl. Soz.Wiss. Rike Carpantier GD E2 / 211 rike.carpantier@rub.de Do 14:00-15:00 Uhr (nach Voranmeldung)
M.A. Sebastian Gerhartz GD E2 / 207 sebastian.gerhartz@rub.de Mo 14:00-15:00 Uhr (in der Vorlesungszeit)
Dipl. Soz. Wiss. Sebastian Jeworutzki GD E2 / 313 Sebastian.Jeworutzki@rub.de Di 14:00-15:00 Uhr / in der vorlesungsfreien Zeit n.V. (Die Sprechstunde am 22.07.2019 fällt aus)
B.A. Yvonne Kohlbrunn Yvonne.Kohlbrunn@rub.de
M.A. David Lehmkuhl GD E2 / 319 david.lehmkuhl@rub.de Di 11:00-12:00 Uhr
Dipl. Soz.-Wiss. Katharina Mojescik GD E2 / 219 katharina.mojescik@rub.de n.V.
Silke Müller GD E2 / 217 silke.mueller-b5s@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Sarah Potthoff GD E2/ 173 sarah.potthoff@rub.de Sprechstunde (ab dem 10.04.19): Mittwochs 14-15 Uhr (Bitte melden Sie sich vorher per Email an.)
M.A. Simon Ress GD E2/231 Simon.Ress@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Caroline Richter GD E2 / 219 caroline.richter@rub.de n.V.
M.A. Pascal Siemsen GD E2/319 pascal.siemsen@rub.de n.V.
M.A. Daniel Weller Daniel.Weller@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Juliana Witkowski GD E2 / 213 Juliana.Witkowski@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Carla Scheytt GD E2 / 171 Carla.Scheytt@rub.de
Jonas Bilik GD E2/231
Dominik Rösner GD E2 / 213
Thomas Stoffels GD E2/213 sowi-dat@ruhr-uni-bochum.de
Aaron Stursberg GD E2 / 211 Aaron.Stursberg@ruhr-uni-bochum.de

Emeriti