Mitarbeiter der Sektion und der Lehrstühle

Vorname Name Raum E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Jörg-Peter Schräpler FNO 02/37 joerg-peter.schraepler@rub.de Mittwoch 11:00 - 12:00 Uhr (in den Semesterferien n.V.)
Prof. Dr. Cornelia Weins FNO 02/41 cornelia.weins@rub.de Di 10:15-11:00 Uhr (in der Vorlesungszeit) Anmeldung
Prof. Dr. Jessica Pflüger FNO 02/43 jessica.pflueger@rub.de Mi 11:00-12:00 Uhr
Anmeldung
Andrea Nolting FNO 02/33 andrea.nolting@rub.de Mo.-Fr. 10:00-12:00 Uhr
M.A. Sebastian Beil FNO 02/39 sebastian.beil@rub.de Montag 14:00-15:00 Uhr
M.A. Sebastian Gerhartz FNO 02/39 sebastian.gerhartz@rub.de Di. 11:00-12:00 Uhr (in der Vorlesungszeit)
Dipl. Soz. Wiss. Sebastian Jeworutzki FNO 02/36 Sebastian.Jeworutzki@rub.de Mittwochs 11.00-12.00 und n.V.
Am 23.11.2016 findet keine Sprechstunde statt.
Dipl. Soz. Wiss. Katharina Knüttel FNO 02/35 katharina.knuettel@rub.de n.V.
B.A. Yvonne Kohlbrunn FNO 02/82 Yvonne.Kohlbrunn@rub.de
M.A. Holger Mann FNO 02/80 Holger.Mann@ruhr-uni-bochum.de n.V.
Dr. Sarah Potthoff FNO 02/38 sarah.potthoff@rub.de Donnerstag 11-12 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit n.V.)
Dr. Björn Schmidt FNO 02/35 bjoern-jan.schmidt@rub.de n.V.
B.A. Daniel Weller FNO 02/80 Daniel.Weller@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Mengjun Jiang FNO 02/38 mengjun.jiang@rub.de
B.A. Carla Scheytt FNO 02/82 Carla.Scheytt@rub.de
B.A. Christian Steck FNO 02/72 Christian.Steck@rub.de
Julia Angenendt FNO 02/86 Julia.Angenendt@ruhr-uni-bochum.de
Alexander Kucharski FNO 02/38 alexander.kucharski@rub.de
Johanna Muffert FNO 02/86 Johanna.Muffert@ruhr-uni-bochum.de
Dominik Rösner FNO 02/78
B.A. Jannik Schauf FNO 02/72 jannik.schauf@rub.de
B.A. Ann Christin Schulz FNO 02/86 Ann.Schulz@ruhr-uni-bochum.de
Aaron Stursberg FNO 02/84 Aaron.Stursberg@ruhr-uni-bochum.de
B.A. Isabel Wieland FNO 02/78

Emeriti