Juniorprofessur Qualitative Methoden der Sozialwissenschaft

Name Vorname Raum E-Mail
Prof. Dr. Pflüger Jessica FNO 02/43 jessica.pflueger@rub.de
Dr. Potthoff Sarah FNO 02/38 sarah.potthoff@rub.de
M.A. Richter Caroline vorläufig: NB 1/57 caroline.richter@rub.de
B.A. Jiang Mengjun FNO 02/38 mengjun.jiang@rub.de
Kucharski Alexander FNO 02/38 alexander.kucharski@rub.de

Im fakultätsübergreifenden Methodenzentrum

Name Vorname Raum E-Mail
B.A. Kohlbrunn Yvonne FNO 02/82 yvonne.kohlbrunn@rub.de
B.A. Scheytt Carla FNO 02/72 carla.scheytt@rub.de

Sekretariat

Andrea Nolting
FNO 02/33
Tel: 0234-32-22004
Fax: 0234-32-14534
andrea.nolting@rub.de
Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Sozialwissenschaft
Universitätsstrasse 150
FNO 02/33
D-44801 Bochum

Anreiseinformation

Umfangreiche Anreiseinformationen finden Sie auf den Seiten der Universität: Link